Dates Félix ou le Triomphe

2023

22 mars : Etain (55), la Halle, 14h

10 février : Vandœuvre (54), séances scolaires, 10h et 14h

9 février : Vandœuvre (54), séances scolaires, 10h et 14h

9-13 janvier : résidence d’évolution à la NEF, St Dié des Vosges

 

2022

4 novembre : Rambervillers (88), médiathèque

4 octobre : Nancy Jazz Pulsation, Bouxières aux Dames (54), Clairejoie, pour Jazz de Coeur

27 août, Lucey (54), représentation privée

25 août :  Festival Caph’Arts’Naum, 18h30, Médiathèque Frères Goncourt, 52150 Goncourt

7 août : Le Plateau Ivre, Vagney (88), 18h

15 juillet : Mulhouse (67), CSC Drouot Barbanègre

14 juin : Laneuveville aux Bois (54), 18h, dans le cadre du projet scolaire Triomphons avec Félix

3 juin : Sommelonne (55), 18h, tout-public

3 juin : Sommelonne (55), 10h (scolaire)

30 mai – 2 juin : résidence au CCOUaC, à Ecurey, Montiers sur Saulx (55)

29 mai, 15h30 : Liège (Be.), Théâtre de L’Étuve

24 mai : Ogéviller (54), salle des fêtes, 18h, dans le cadre du projet scolaire Triomphons avec Félix

21 mai : Fameck (57), médiathèque, 15h

29 avril : St Etienne lès Remiremont (88), 20h30

20 avril : Nancy, 54, MJC Pichon, 15h, 4,50€ en prévente sur le site de la MJC, 6€ sur place

20 avril : Nancy, 54, MJC Pichon, 10h, 4,50€ en prévente sur le site de la MJC, 6€ sur place

8 avril : Badonviller, 54, Espace Culture et Loisirs, 14h, représentation scolaire

8 avril : Badonviller, 54, Espace Culture et Loisirs, 10h, représentation scolaire

7 avril : Badonviller, 54, Espace Culture et Loisirs, 10h, représentation scolaire

3 avril : Bar le Duc, 55, Parc du Château, La Fête du Printemps, 16h, entrée libre

 

2021

19 décembre : L’Étuve, Liège (Belgique), 15h30, 10/13€

14 décembre : salle des fêtes, Domgevin (54), 14h, représentation scolaire

13 décembre : Espace culture de Badonviller à 9h30 et 14h, représentations scolaires

11 décembre : MJC Bazin, Nancy (54), à 16h

10 décembre : adaptation pour les 3-6  ans Espace culture de Badonviller à 9h30, représentation scolaire

28 novembre : Médiathèque de la Manufacture, Nancy (54), 15h

27 novembre : Médiathèque du Haut du Lièvre, Nancy (54), 16h

27 novembre : adaptation pour les 0-5 ans, Médiathèque de la Manufacture, Nancy (54), 11h

29 octobre : Médiathèque du Val d’Argent, Ste Marie aux Mines (67)

16 octobre : Bibliothèque de Beblenheim (68), à 17h

4 juin : La Filoche, Chaligny (54), 20h30

25-31 janvier : résidence à La Filoche

 

2020

16 décembre : Espace Culture et Loisirs, Badonviller, 54

11 décembre : MJC Bazin, Nancy, 54

29 novembre : Médiathèque du Haut du Lièvre, Nancy, 54

28 novembre : Médiathèque de la Manufacture, Nancy, 54